CALENDARIO PROVE per i Debiti Formativi a.s. 2014-2015

0
1130

C_4_articolo_2114663_upiImageppSCARICA IL PDF DEL CALENDARIO PROVE LUGLIO

CALENDARIO PROVE a.s. 2014-2015
GIOVEDI’ 16 LUGLIO ore 8,30 ÷ 10.30 PROVA SCRITTA DI LATINO
ore 16.30 ÷ 17.30 PROVA SCRITTA   DI MATEMATICA
VENERDI’ 17 LUGLIO ore 8,30 ÷ 10.30 PROVA SCRITTA DI GRECO
ore 8,30 ÷ 09.30 PROVA SCRITTA   DI INGLESE
LUNEDI’ 20 LUGLIO   PROVA ORALE DI LATINO
  ore 8,30 Classi: IV E, IV F , V D, I B, II A
  PROVA ORALE DI GRECO
  ore 8,30   Classi:     V C , V H
  ore 9,30                       Classi: IV E , IV F
  ore 10,30 Classi: I B, II A
    PROVA ORALE DI MATEMATICA
  ore 8,30 Classe I A
  ore 9,30 Classe V C
  ore 11,00 Classe IV E
  ore 12.00 Classe I B
    PROVA ORALE DI INGLESE
  ore 10,00 Classe V D
    PROVA ORALE DI GEOSTORIA
  ore 8,30 Classe IV E
    PROVA ORALE DI FILOSOFIA
  ore 12.00 Classe I B
CONVOCAZIONE DOCENTI
GIOVEDI’ 16 LUGLIO
PROVA SCRITTA classi disciplina commissione n°alunni
ore 8,30 ÷ 10,30 I e II liceo LATINO Capozza – Del Prete 5
IV e V ginnasio LATINO Rubino – Paglialunga – Sanguedolce 4
ore 16.30 ÷ 17.30 IV E, V C, I A, I B MATEMATICA Perrone A. – Perrone D. – Burgos – Varratta 5
CORREZ SCRITTI classi discipIina commissione n°prove
ore 10,30-10-40 IV E LATINO Paglialunga – Cervelli 1
ore 10,30-10,40 IV F LATINO Sanguedolce – Filieri 1
ore 10,30-10,50 V D LATINO Rubino – Rame 2
ore 10,30-11,00 I B LATINO Capozza – Schilardi 3
ore 10,30-10,50 II A LATINO Del Prete –   Faggiano 2
ore 17,30-17,50 I A MATEMATICA Varratta – Leuzzi 2
ore 17,30-17,40 V C MATEMATICA Perrone D. – Ferrante 1
ore 17,50-18,00 IV E MATEMATICA Burgos – Leuzzi 1
ore 17,40-17,50 I B MATEMATICA Perrone A. – Ferrante 1
CONVOCAZIONE DOCENTI
VENERDI’ 17 LUGLIO
PROVA SCRITTA classi disciplina commissione n° alunni
ore 8,30 ÷ 9,30 V D INGLESE Cupri – Ingrosso 2
ore 8,30 ÷ 10,30 IV e V ginnasio GRECO Paglial.- Rizzo M.T. – Sangued. – Sebaste 14
I e II liceo GRECO Capozza – Del Prete 6
CORREZIONE SCRITTI classi disciplina commissione n° prove
ore   9,30-9,50 V D INGLESE Cupri – Rame 2
ore 10,30-10,40 V C GRECO Sebaste – Scozzi 1
ore   10,30-11,30 V H GRECO Rizzo M.T. – Nuzzoli 6
ore 10,30-11,10 IV E GRECO Paglialunga – Cervelli 4
ore   10,30-11,00 IV F GRECO Sanguedolce – Filieri 3
ore 10,30-11,00 I B GRECO Capozza – Schilardi 3
ore   10,30-11,00 II A GRECO Del Prete – Faggiano 3
 
LUNEDI’ 20 LUGLIO
PROVE ORALI classe discipina commissione n°alunni
ore 8,30 IV E LATINO Paglialunga – Cervelli 1
ore 8,30 IV F LATINO Sanguedolce – Filieri 1
ore 8,30 V D LATINO Rubino – Rame 2
ore 8,30 I B LATINO Capozza – Schilardi 3
ore 8,30 II A LATINO Del Prete –   Faggiano 2
ore 8,30 V C GRECO Sebaste – Scozzi 1
ore 8,30 V H GRECO Rizzo M.T. – Nuzzoli 6
ore 9,30 IV E GRECO Paglialunga – Cervelli 4
ore 9,30 IV F GRECO Sanguedolce – Filieri 3
ore 10,30 I B GRECO Capozza – Schilardi 3
ore 10,30 II A GRECO Del Prete – Faggiano 3
ore 8,30 I A MATEMATICA Varratta – Leuzzi 2
ore 9.30 V C MATEMATICA Perrone D. – Ferrante 1
ore 11,00 IV E MATEMATICA Burgos – Leuzzi 1
ore 12,00 I B MATEMATICA Perrone A. – Ferrante 1
ore 10,00 V D INGLESE Cupri – Rame 2
ore 12,00 I B FILOSOFIA Scardia – Schilardi 1
ore 8,30 IV E GEOSTORIA Mazzotta – Branco 2
   
MARTEDI’ 21 LUGLIO
                                                           SCRUTINI  
4E 8.30 – 9.45
4F 9.45 – 10.15
4G 10.15 – 10.30
5C 10.30 – 10.45
5D 10.45 – 11.15
5H 11.15 – 11.45
1A 11.45 – 12.00
1B 12.00 -12.15
2A 12.15 – 12.45